Как получить самостоятельное жилье при отсутствии собственного жилья, прописке в квартире матери и наличии других прописанных?

• г. Калининград

Не имеем собственного жилья, я ребенок 6-ти лет, гражданский муж. прописаны в квартире моей матери, муж временно. 38 кв.м. там еще брат прописан. Как получить свое жилье?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в местную администрацию за постановкой на очередь.

Можете встать на жилищный учет, если являетесь малоимущими. Но обычно такие очереди медленно движутся. Есть ипотека для молодых семей.