Что делать, если после полугодового отсутствия работы у начальника повесят инвентаризацию и не было подписано договоров о материальной ответственности?

• г. Москва

Я не работаю у своего начальника пол года, сегодня сделали инвентаризацию и хотят на меня повесить. Работала не официально и не каких договоров о материальной ответственности не писала. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не делать. Вы там не работаете и можете просто послать свое начальство ... в суд.

Ничего не делать. Если никаких материальных ценностей не принимали и не сдавали, договора о материальной ответственности не заключали, то о каких инвентаризациях да еще и через полгода говорить...

Николай Валерьевич абсолютно прав, делать ничего не нужно. Оснований для взыскания с вас недостачи нет. Инвентаризация проводилась в ваше отсутствие, кроме того вы не состояли в трудовых отношениях в данной организацией, так как нет трудового договора. И адрес тоже назван правильно - всех в ....суд...

Если вы не подписывали ни каких договоров, то вам ни кто не сможет не чего предъявить, вы не материально ответственное лицо, вам переживать не зачем.