Разрешение опекунского совета требуется при продаже квартиры, приобретенной до рождения детей, если она не оформлена на их имя?

• г. Муром

Нужно ли разрешение опекунского совета при продаже квартиры (с последующей покупкой более лучшей), если квартира была куплена до рождения детей?

Квартира в собственность детей не оформлена.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, разрешение опеки требуется только при отчуждении жилого помещения, собственниками которого являются несовершеннолетние.