Проблемы с отоплением в новой купленной квартире - отказ в перерасчете и требование вернуть систему в изначальное состояние. Что делать?

• г. Бронницы

В этом году купил квартиру. В квартире прошлым владельцем были заменены батареи отопления и часть домового стояка.

Кусок стояка был вырезан и заменен на полипропилен. Сама труба (соединитель в участке из полипропилена) уже чем общедомовой стояк.

В квартире было холодно, плохо грелись трубы. Вызвал УК для замера температуры. Померили - ниже нормы.

Через месяц написал заявление на перерасчет. Пришли второй раз померили - в норме.

Через три недели на электронную почту пришло письмо с отказом в перерасчете и требованием вернуть систему в изначальное состояние. Дата подписи 8 декабря, а требуют вернуть к 22 ноября. В прошлом живу наверно.

Сейчас в почтовый ящик бросили извещение. В поле кому написано Собственнику.

Господа, посоветуйте, что делать?

Прошлый владелец сказал что проблем нет и что все было согласовано. Где он теперь понятия не имею. Вот сижу и думаю сколько мне нервов испортят и крови выпьют господа из ЖКХ.

Ответы на вопрос (2):

Если в Вашей квартире имеется незаконная перепланировка, то советую по-меньше приглашать к себе работников жкх

Что написано в извещении?

Я считаю, что вы полностью правы. Опишите ситуацию и обратитесь в роспотребнадзор.