Может ли развестись со мной муж без моего присутствия, если забрал свидетельство о заключении брака? Ребенку 15 лет.

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

В любом случае должен обратиться к мировому судье, Вы будете извещены.

В суд обязаны вызвать Вас и ознакомить с его исковым заявлением. Свидетельство забрал видимо для подачи иска.

Может путем подачи искового заявления мировому судье по месту Вашей регистрации. Даже если оригинала свидетельства о браке у него не имеется, он может получить повторное в органах ЗАГСа