Как оформить доверенность для родителей при отправке ребенка с посторонними лицами - указание даты, срока пребывания и страны

• г. Москва

Как правильно должны родители оформить доверенность (указание даты и срок пробывания с указанием страны)? если ребенок летит с посторонними лицом.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Обратитесь к нотариусу, у них все есть для оформления. Они каждый день такие документы оформляют.

Спросить
Пожаловаться

Да, с указанием конкретной страны, времени и цели пребывания, с кем едет.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность оформляется у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

На отдых беру чужого ребенка (египет), как правильно должны родители оформить доверенность (указание даты и срок пробывания с указанием страны)?

Указание в доверенности, что у доверителя было изменение имени с указанием, где и когда это было зарегистрировано. Собственность зарегистрирована на старое имя. Фамилия, дата и место рождения без изменения. Как правильно написать?

Является ли очередь на получение квартиры событием, которое должно непременно наступить при определении действия доверенности в силу ст. 190 ГК РФ, и вправе ли нотариус отказать оформить доверенность с указанием срока указанием на событие, как получение квартиры?

Собираюсь на отдых с несовершеннолетним в Черногорию. На сайте туроператора написано: Если ребенок, не достигший 18-летнего возраста, путешествует с одним из родителей с собой необходимо иметь оригинал свидетельства о рождении и согласно ф.з. 114, ст.20-21 нотариально заверенное согласие от второго родителя на выезд в данном случае не требуется.

Исключения:

Мексика — нотариально заверенное согласие от второго родителя на выезд с указание срока действия и страны с переводом на испанский язык.

Ямайка — нотариально заверенное согласие от второго родителя на выезд с указанием срока действия и страны с переводом на английский язык.

Черногория — нотариально заверенное согласие от второго родителя на выезд с указанием срока действия и страны на русском или с переводом на английский язык.

Это какие-то нововведения или заблуждения?

Хочу оформить ребенку (12 лет) шенген на год. Для этого нужна доверенность от бывшего мужа (он не против). Доверенность оформляется перед получением визы. Никакой конкретики (страна, отель, точные даты) ещё ЕСТЕСТВЕННО нет. На год загадывать и покупать несколько туров единовременно возможности нет (да и смысла также).

В связи с этим вопрос: Реально ли оформление такой доверенности: с указанием только СТРАНЫ ЗОНЫ ШЕНГЕН и сроком на 1 год?

Согласно ГК РФ срок действия генеральной доверенности 3 года, если срок действия доверенности не указан, то доверенность действует 1 год. Мой вопрос: можно ли выдать генеральную доверенность с указанием срока действия - 1 год?

Скажите пожалуйста могу ли я требовать от нотариуса, оформить разрешение на въезд ребёнка в страны шенгена, с указанием конкретной даты (до совершеннолетия) и с указанием всех конкретных стан посещения? И если да, то на какие права ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По доверенности получила св-во о рождении мамы, но без указание место рождения. Отделе ЗАГС потребовал что бы мама дала дополнительную доверенность с указанием (изменить, дополнить) Хотя в доверенности прописана что могу подавать все заявление от имени Мамы везде, в Архивох... и. т. д. Как быть что делать. Спасибо заранее всем.

При выезде ребенка с одним из родителей на ПМЖ в другую страну требуется ли согласие другого родителя? Почему нотариус ограничивает срок согласия второго родителя? Скажем, до октября 2010 года. А как подавать такой документ в иммиграционные службы другой страны? По этому документу получается, что ребенок должен будет эту страну покинуть в октябре 2010 г. Др. родитель желает дать согласие срок до совершеннолетия ребенка, но нотариус такого согласия не дает, объясняя, что "так не делается". Как быть? А если бы этот второй родитель сам проживал в др. стране, то он должнн ежегодно прибывать в Россию, чтобы опять оформить согласие?

Моя жена хочет отправить дочь со своей подругой в Болгарию (мы в разводе), и просит отправить доверенность на выезд ребёнка из страны. На какой максимальный срок я могу сделать такую доверенность или соглашение? И что нужно указать в этом документе, время прибывания в данной стране?, нужно ли указывать конкретно страну пребывания? Вообще каков порядок, что от меня требуется? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение