Могу ли я при разводе потребовать выплатить мне часть стоимости машины, которую мой супруг продал без моего ведома?

• г. Пенза

Если супруг предложит мне забрать машину могу ли я отказаться от нее и запросить половину ее стоимости?

Собираюсь разводиться с мужем. Совместно покупали машину, он ее продал без моегр ведома. А я до сих пор плачу за нее кредит Но по документам машина все еще принадлежит мужу. Он доже доверенность не оформлял для покупателя. Могу ли я в суде при разводе потребовать выплатить мне часть суммы за машину? По документам то она в его собственности еще.

Ответы на вопрос (4):

Екатерина! Вы можете обратиться в суд и требовать компенсацию в виде половины рыночной стоимости автомобиля.

можете требовать

В суде скорее всего суд так и разделит.

Можете. Суд будет учитывать, в т.ч. имеете ли Вы водительское удостоверение и водите ли автомобиль. Подавайте исковое заявление одновременно с ходатайством о наложении ареста на имущество, тогда автомобиль не будет реализован.