Как оформить отпуск по уходу за ребенком для бабушки при наличии беременности двойней и неофициальной работы родителей?

• г. Йошкар-Ола

Я сейчас беременна двойней, может ли моя мама (бабушка) пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, куда надо обращаться и как это оплачивается? Я официально работала только в 2013 году (час тоже работаю), а в 2012 году работала не официально. В декрет пойду в феврале 2014 года. Муж работает не официально.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка может оформить отпуск по уходу за ребенком. Если работает, обращаться к работодателю. Если не работает - в орган соц.защиты.