Необходимость смены разрешенного использования участка для поставки дома на учет

• г. Ульяновск

Приняла в наследство земельный участок (пожизненно-наследуемое владение). После регистрации гос. права стала собственником. На участке находится неучтенный в кадастре дом, поэтому в наследство на дом не вступила. Вид разрешенного использования-огородничество, земли населенных пунктов, зона усадебной застройки с земельными участками. Требуется перевести данный участок из огородничества в лпх, чтобы поставить дом на учет. Но кадастр приостановил осуществление гос. кадастрового учета участка, ссылаясь на то,что в зоне усадебной застройки с земельными участками отсутствует вид разрешенного использования лпх. В соответствии с градостроительным регламентом (Правила землепользования и застройки муниципального образования) видами разрешенного использования на данной зоне являются:1)сады, огороды;;2)парки. Скверы, бульвары;3)выращивание сельхоз культур;4)отдельно стоящие индивидуальные жилые дома и дома коттеджного типа на 1 семью;5)дет. сады, школы. Клубы. Библиотеки, спортплощадки, поликлиники, аптеки;6)почтовые отделения, бани. Может ли что-то из этого относиться к лпх? Так же администрация района на мое заявление о смене разрешенки ответило, что правообладатель выбирает основной вид разрешенного использования самостоятельно без дополнительных разрешений и согласований. Что мне делать? Как сменить разрешенку с огородничества на лпх, чтобы в дальнейшем поставить дом на учет и,соответственно, продать земельный участок? Или на какой другой вид использования можно сменить огородничество, чтобы так же появилась возможность поставить дом на учет и в последующем продать его с участком? Вообще какие существуют варианты решения моей проблемы? БТИ оплачено, но благодаря данной проблеме мое принятие дома в наследство зашло в тупик. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Перевод зем.уч. из другой категории производиться на основании Статья 8. Отнесение земель к категориям, перевод их из одной категории в другую

1. Перевод земель из одной категории в другую осуществляется в отношении:

(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141-ФЗ)

1) земель, находящихся в федеральной собственности, - Правительством Российской Федерации;

2) земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, и земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности, - органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

3) земель, находящихся в муниципальной собственности, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, - органами местного самоуправления;

4) земель, находящихся в частной собственности:

земель сельскохозяйственного назначения - органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

земель иного целевого назначения - органами местного самоуправления.