Арест банковской карты - что делать, когда списали деньги без предупреждения?

• г. Санкт-Петербург

С банковской карты оформленной на мое имя была списана сумма. Позвонила в Сбербанк, сказали что похоже на арест. У меня есть не погашенный долг по судебному делу, но т.к. я нахожусь в декрете с меня ничего не взымают. Деньки на карте были даже не мои ( (

Могут ли приставы без предупреждения накладывать арест на денежные ср-ва? И можно ли теперь их как то вернуть, ведь они не мои?!

Ответы на вопрос (1):

приставы могут, но вы имеет право требовать снятие ареста, и возврата средств