Мне 17 лет, и у меня есть дочка ей 2 года, я не замужем. Какая помощь мне полагается?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

1)Ежемесячное пособие (дополнительное) в размере 400 рублей на ребенка одинокой матери. Закон Хабаровского края от 29.12.2004 N 239 "О ежемесячном пособии гражданам, имеющим детей"

2)Адресная социальная помощь до 5000 рублей в год предоставляется одиноким кормящим, малоимущим матерям до достижения ребенком 1 года среднедушевой доход которых не превышает 8515 рублей. Основанием для назначения адресной социальной помощи является свидетельство о рождении ребенка, где отсутствуют сведения об отце, или справка, выданная органом записи актов гражданского состояния.

Для назначения адресной социальной помощи граждане обращаются в Центры социальной поддержки по месту жительства.

3) Cогласно Постановления Администрации города Хабаровска от 10.06.2009 N 2001 одинокие матери имеют первоочередное право на получение места в детском саду.

4)Единовременная материальная помощь на приобретение комплектов детского белья для новорожденных детей. Размер единовременной материальной помощи составляет 2000 руб. на одного ребенка. Постановление Мэра города Хабаровска от 28.12.2007 N 2026.

Ну еще трудовой договор может быть расторгнут только в случаях предусмотренных законом. Вот пожалуй и все.