Отсутствие корректировки в базе создает проблемы при замене ВУ, и что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Сегодня заканчивается срок действия водительского удостоверения. В замене отказывают в связи с отсутствием корректировки в базе. Дело в следующем - в ноябре 2008 года ВУ изымалось сотрудниками ГИБДД, но до суда дело не дошло и ВУ было возвращено в МРЭО ГИБДД, подпись о его получении была поставлена в журнал. МРЭО расформировали, журнал найти не могут, корректировки нет и документы подтверждающие получение ВУ утрачены. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Заменить вам ваше в/у обязаны, в противном случае чревато судебными разбирательствами для МРЭО.