Документы, необходимые для оформления дарственной на квартиру, в случае наличия двух наследников и желании бабушки подарить квартиру вам

• г. Хабаровск

Какие документы требуются при оформлении дарственной на квартиру?... бабушке 93 года, у неё 2 наследника: я и мой незаконно рожденный, но законно признанный брат... бабушка хочет подарить мне квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения в простой письменной форме

При оформлении договора дарения не имеет никакого значения степень родства.

Бабушка имеет право подарить квартиру хоть Бараку Обаме.

Нужно:

От вас только паспорт.

Бабушке:

Свидетельство о регистрации права

Правоустанавливающий документ (договор на основании чего он является собственник)

Кадастровый паспорт.

Справка Ф-9.

Ну и собственно сам договор дарения

Пошлина 1000 рублей.

И ваш совместный поход в Росреестр на регистрацию перехода права собственности.