Вопрос о переназначении должностей - лифтер vs администратор торгового зала

• г. Дзержинск

Работала администратором торгового зала, совмещала должность лифтера. Прошли аттестацию рабочих мест, предложили сделать лифтера основной профессией, а администратором по совмещению с изменением записи в трудовом договоре и тр. книжке. Разве так можно? Лифтер-младший обслуживающий персонал, админ. Торгового центра - категория специалистов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В принципе - ТК РФ запрета на такое изменение не содержит. Это вопрос соглашения между работодателем и работником. Ключевое значение для принятия решения для Вас будет иметь - насколько это изменение будет Вам полезно в будущем (при возможной смене работодателя) - все же лифтер- младший обслуживающий персонал, а администратор торгового центра - категория специалистов.

Если Вы откажетесь - работодатель в одностороннем порядке изменить условия трудового соглашения не может.