Налоги и госпошлина при наследовании от родителей к детям - особенности для двух 30-летних наследников без завещания

• г. Москва

При получении наследства при смерти родителей, от родителей к детям (двое, 30 лет), без завещания, какую нужно будет выплатить госпошлину, будут ли налоги?

Ответы на вопрос (1):

Налог платить не нужно.

Если дети проживали в этой квартире, то и пошлину платить не надо.

Если не проживали, то пошлина составит за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;