Судебное решение по передаче детей отца разведенной пары бабушке при условии исключения промежуточного лица

• г. Бийск

Бабушка (мать отца) детей у разведенных родителей хочет встречаться с внуками, мать якобы не против, но при условии передачи и возврата детей только через третье лицо (отца детей), что-бы исключить возможность визуального контакта. Отец детей очень часто к назначенному времени не успевает освободиться на работе, значит детей вообще не передают на общение бабушке. При обращении в органы опеки был установлен график с учетом пожеланий бабушки, но с передачей детей через отца. Возможно ли через суд исключить передачу детей через третье лицо (отца), а напрямую бабушке, т.к. у отца огромная загрузка на работе. Ему надо зарабатывать очень много денег, чтобы выплачивать очень приличные алименты и покупать вещи детям.

Спасибо заранее. С уважением, О.М.А.

Ответы на вопрос (2):

Марина Александровна! Бабушка может обратиться непосредственно в суд и установить порядок общения с внуками. Согласно решению суда, дети будут передаваться напрямую бабушке. Относительно графика общения суд учтет интересы детей и пожелания обоих сторон.

Да это можно сделать.Бабушка может напрямую общаться с детьми.Ведь она им не чужой человек