Права на приватизированную часть квартиры при разводе - возможные сценарии

• г. Томск

В официальном браке участвовали в приватизации Муж, дочь несовершенно летняя, я. Имеем равные доли. После развода я с ребенком уехала в другой район на ПМЖ выписались от туда в квартире остался бывший муж. Вопрос... Имеем ли мы права на приватизированную часть квартиры. Заранее спасибо! Олеся.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Смена иместа жительства не лишает Вас собственности на квартиру. Вы можете предложить бывшему мужу выкупить Ваши доли

Да, вы имеет право вместе с дочерью на 2/3 квартиры.

Так же, что бы не возникло проблем со сроком исковой давности, лучше подать исковое заявление в суд о разделе имущества.