Как восстановить утерянный орден на муниципальную квартиру, оформленную на скончавшегося мужа, если я прописана в ней?

• г. Новосибирск

У нас с мужем есть муниципальная квартира орден на которую утерян. Месяц назад муж скоропостижно умер, а квартира оформлена на него. Как мне теперь восстановить орден на квартиру, я в ней прописана.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте!

Если Вы прописаны в квартире, значит были в установленном порядке вселены мужем в квартиру в качестве члена семьи. Поэтому Вы являетесь членом семьи нанимателя жилого помещения и имеете такие права как и наниматель. Вам нужно обратиться в мэрию и подать заявление на заключение с Вами договора социального найма жилого помещения. Ордер восстанавливать не надо, основанием для пользования квартирой будет договор социального найма.