Условие перехода прав собственности на товар при полной оплате - возможность возврата при невыполнении покупателем обязательств

• г. Москва

Если в договоре поставки указать что права собственности за товар переходит покупателю после полной его оплаты, возможно ли будет вернуть товар если покупатель не исполнит свои обязательства или исполнит их в неполном объеме?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае покупатель не сможет от своего имени продать товар, чтобы расплатиться с поставщиком, т.к.если право собственности на товар к покупателю не перешло, это будет не договор поставки, а договор комиссии.

Николай, Вы можете требовать исполнения обязательств Покупателем со ссылкой на статьи 309, 310 Гражданского кодекса РФ.

С ув., Первухина Э.А.