Ветеран труда - имеет ли моя мама право на это звание?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама 1959 г.р. имеет трудовой стаж более 39 лет. Имеет ли она право получить Ветерана труда? Наград никаких не имеет, только по стажу это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Перечень лиц, имеющих право на получение услуги

Предоставление государственной услуги осуществляется в отношении граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге:

Награжденных орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющих стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

Удостоенных почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющих стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

Награжденных ведомственными знаками отличия в труде и имеющих стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

Начавших трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющих трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.