Недоплаты за скважину без воды - стоит ли подавать в суд и насколько выгодно?

• г. Краснотурьинск

Мы бурили скважину людям и попали в пустоту. В договоре сказано при отсутствии воды, скважина считается разведочной и заказчик оплачивает 50% от стоимости работ Люди не хотят плотить. Как вы думаете в суд нам стоит подавать? Адвокат просит 15000 р. а долг =21000 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если договором предусмотрено, а Заказчик отказывается платить, то подавайте в суд о взыскании денежной суммы по договору за оказанные услуги. Когда Заказчик подписывал договор, он знал, что воды в скважине может не оказаться, тем не менее подписал его. Условия договора должны исполняться сторонами надлежащим образом.