Возможность оспорить удержание большой суммы при увольнении без указания конкретной суммы в заявлении

• г. Оренбург

Работодатель настоял на написании мной заявления об удержании денежных средств с заработной платы на приобретение спец. Одежды без указания конкретной суммы удержания и дат. Могу-ли я в будущем при увольнении оспорить это в случае удержания большой суммы.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас не указана сумма, что считать повышением суммы?

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня имеется два исполнительных лица, один на удержание алиментов в количестве 25%, второй по взысканию денежных средств (неуплата кредита). В данном случае может ли работодатель удерживать 70% заработной платы? Прошу дать конкретный ответ: Да или Нет. Если да, то кем устанавливается сумма удержания УФССП, судом, либо работодателем. Большое спасибо за ответ.

Поясните, пожалуйста, нет ли противоречия в ст. ст. ТК в части удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю за неотработанные дни отпуска при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск (увольнение по собственному желанию) и ст 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы?

Ситуация:

Сумма удержания превышает сумму долга. Насколько я смогла понять, сумма удержания не может превышать 50 %.

Удержание произведено также с суммы премии к юбилею. Права ли администрация?

Заранее благодарна за скорый ответ.

Валентина.

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

Работник не сдал спец одежду в день увольнения, самостоятельно написал заявление об удержании с него суммы за спец одежду, далее организация издала приказ о взыскании затрат на спец одежду НО через 2 месяца принес одежду и написал заявление о принятии спец одежды и компенсации высчитанной суммы. Должен ли работодатель вернуть ему удержанные денежные средства?

1. Задолженность по выплате алиментов, в размере 50% от заработной платы.

2. Задолженность перед налоговой, удержание тоже 50% от заработной платы.

Приоритет в удержании, перед физлицом в любом случае остаётся. Бухгалтерия удерживает 50% на алименты и ещё 50% на налоговую от оставшейся суммы. В итоге удержания составляют 75%. Нужна грамотная бумага (заявление), что бы удержания остались только в размере 50% на алименты. Кто сможет помочь.

В отношении меня имеется два исполнительных лица, один на удержание алиментов в количестве 25%, второй по взысканию денежных средств (неуплата кредита). В данном случае может ли работодатель удерживать 70% заработной платы? Прошу дать конкретный ответ, без разъяснений: Да или Нет. Большое спасибо.

Имеет ли право работодатель удержать денежные средства из суммы, выплачиваемой при увольнении работника за предоставление ему индивидуальной форменной рабочей одежды? Требование работодателя об обязательном ношении форменной одежды отражено в правилах внутреннего трудового распорядка, но ничего не сказано о том, что работник при увольнении обязан возместить затраты за форменную одежду. В трудовом договоре этого также не прописано. Если работодатель не имеет права на удержание денежных средств за форменную одежду, то какой закон это регламентирует? На какой документ можно ссылаться при защите своих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договое Исполнитель настаивает на формулировке "В случае, если оплата услуг Исполнителя осуществляется на условиях 100% предоплаты, Исполнитель вправе осуществить удержание суммы штрафа подлежащего оплате Заказчиком, а оставшиеся после удержания денежные средства вернуть Заказчику". Мы против каких-либо удержаний, т.к считаем, что можно удерживать любые денежные средства. Есть ли законодательные акты, которые не позволяют производить удержания из сумм оплат по договору. Спасибо.

Написала заявление на удержание излишне начисленной заработной платы, но теперь не могу позволить себе чтобы удержание производились в той же сумме что прежде. Могу ли я переписать заявление, что бы сумма удержания была меньше?.

Обязать лицо производящее удержание, представлять судебному приставу-исполнителю один раз в квартал до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, информация об удержании и перечисления ООО "Лысьванефтемаш" денежных средств должника Ф.И.О в пользу взыскателя НАО" Первое коллекторское бюро"с указанием сумм начисленной заработной платы, иных выплат, из которых производится удержания долга суммы перечисленных денежных средств и дат их перечисления с приложением платежных документов подтверждающих перечисление! Долг висит у судебных приставов 20000 т. р если я заплочу эти 20000 т. Они отвяжутся от меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение