Возможно ли заключить договор на ГПХ со сторожем для работы сутки/трое?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли заключить договор ГПХ со сторожем (пенсионеры не хотят оформляться в штат). Работают сутки / трое. Обход закрытой территории, проверка замков на складах, все на сигнализации и тревожной кнопке.

Ответы на вопрос (1):

Свободу договора никто не отменял, однако возможен риск переквалификации в трудовой. Хотя в вашем случае он не очень велик. Главное правильно составить договор.