Правомерно ли требование объяснительной и проведение служебной проверки у женщины в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Волгоград

Правомерно ли требование объяснительной и проведение служебной проверки в отношении женщины находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, если нарушение имело место в период ее работы.

Спросить
Пожаловаться

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Я являюсь сотрудником полиции 02.11.2014 г. в отношении меня начальником назначена служебная проверка, которая закончилась 25.12.2014 г. , 26.12.2014 г. меня ознакомили с приказом о наказании. Весь период проведения служебной проверки я находился на рабочем месте. Не нарушены ли сроки проведения данной проверки? Правомерен ли приказ о наказании? Может ли начальник замораживать проведение служебной проверки, если да то на какой срок?

Я имею ввиду может ли начальник проводить служебную проверку в отношении меня несколько месяцев, если я не находился на больничном, в отпуске, служебной командировке и т. д. Есть ли сроки проведения проверки? И может ли начальник ее заморозить на неопределенный или конкретный срок?

Я прохожу службу в ОВД, в отношении меня было назначено проведение служебной проверки. Все необходимые документы и объяснения лицом проводившим проверку были собраны в месячный срок, однако в связи с семейными обстоятельствами, лицо проводившее проверку использовал дополнительный отпуск по личным обстоятельствам, а на этот период продлил срок проведения служебной проверки ещё на 30 дней. Является ли законным такое решение о продлении служебной проверки?

По моему требованию районный прокурор поручил провести служебную проверку в отношении сотрудника полиции. Служебную проверку не провели. Проблема в том, что я не знаю фамилии сотрудника полиции ответственного за проведение служебной проверки. Могу ли написать в жалобе прошу привлечь к ответственности ответственного за проведение служебной проверки?

8.10.2019 на меня написали рапорт на проведение служебной проверки, 18.10.2019 издали приказ на проведение служебной проверки и только сегодня, т.е. 11.11.2019 мне принесли бланк объяснительной, как мне быть, с приказом о проведении служебной проверки меня не ознакомили, дали копию рапорта сотрудника, который на меня написал рапорт.

В октябре 2015 г. уволилась на пенсию из МЧС по достижению предельного возраста. За месяц до увольнения я при исполнении служебных обязанностей попала в ДТП и получила травмы. Служебная проверка не проводилась, т.к. я не знала, что я должна быть инициатором проведения служебной проверки. Непосредственное мое руководство было поставлено в известность о ДТП и приезжало на место ДТП. На данный момент я прохожу ВВК для чего мне необходимы результаты служебной проверки по факту ДТП при исполнении служебных обязанностей. В марте 2016 г. я обратилась в ГУ МЧС с просьбой провести служебную проверку в отношении меня, где мне отказали в проведении служебной проверки, мотивируя тем, что служебная проверка проводится только в отношении действующих сотрудников. Правомерны ли действия ГУ МЧС в отношении меня и какой нормативный документ регламентирует сроки проведения проверки в отношении бывших сотрудников МЧС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник органа принудительного исполнения (ФССП). В отношении меня назначили проведение служебной проверки, когда я могу обжаловать результаты самой служебной проверки, заключение и взыскание по её результатам? Кроме того, инициатором проведения служебной проверки допущены неверные ссылки на нормативно-правовую базу, являющиеся основанием для проведения данной служебной проверки! Спасибо.

Пришлите пожалуйста образец заявления в суд на работодателя за нарушения прав в отношении женщины находящийся в отпуске по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение