Может ли учредитель 50% купить у своей организации земельный участок?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Может. При отсутствии обременений права, с учетом правил продажи земельного участка специфической категории и соблюдении требований закона (ГК РФ, ЗК РФ, законодательства О местном самоуправлении) о купле - продаже недвижимого имущества (земельных участков) и требований Устава организации и Закона "Об ООО" по вопросу крупной сделки.