Как оценить право на долю в трехкомнатной квартире при разводе - оценить свою долю или всю квартиру?

• г. Москва

Имея в 3-х комнатной приватизированной квартире 1/4 часть, с юридической точки зрения, что правильнее сделать: оценить свою часть или всю квартиру? Мы с женой в разводе, хотим разъехаться.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае договариваться о цене будете с супругой. Долю всегда продавать не так выгодно, как целиком квартиру.

оценивается вся квартира, и выделяется от оценки 1/4 часть. У вас же не выдела в натуре