Незаконная включенность непрофильного пункта в должностные обязанности без оплаты - как подать заявление в суд о незаконности и требовать компенсации

• г. Дивногорск

В должностные обязанности включён пункт не имеющий отношения к профессии. Работа выполнялась без оплаты. Более того правила охраны труда запрещают производство таких работ представителям моей профессии. Как правильно подать заявление в суд о незаконности и оплате.

Ответы на вопрос (1):

Сначала подайте заявление в трудовую инспекцию, они проведут проверку, по результатам которой у Вас будут доказательства иска для суда.