Может ли имущество быть арестовано до суда, если назначено лишь предварительное заседание

• г. Астрахань

Скажите пжл, если суда еще не было, прошло только предварит. Заседание, суд назначен на 23 декабря 13 г., могут ли приставы уже приехать и арестовать имущество дома? Я должна по расписке.

Ответы на вопрос (1):

Только если истец будет ходатайствовать перед судом о принятии обеспечительных мер - наложении ареста на имущество.

В ином случае - приставы приступают к исполнению только после вступления в силу решения суда.