Права инспектора при составлении протокола за превышение скорости и использование ВИЗИРа

• г. Глазов

Поясните пожалуйста действия инспектора. Был остановлен за превышение скорости, скорость измеряли ВИЗИРом при составлении протокола я находился в своём авто, когда подошёл инспектор и принёс уже составленный протокол я попросил его принести паспорт с датой поверки данного прибора (ВИЗИР) инспектор отказался ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ТО ПРОЙДЁМ СО МНОЙ И ПОСМОТРИШЬ-это его слова. Прав ли он в данной ситуации? И ещё имеют ли инспектора право снимать данным прибором ведь он не снимает в автоматическом режиме? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

ИДПС обязан предоставить (в вашем случае паспорт) а не принести. Он вам предоставил возможность посмотреть а пойдете вы или нет ваше дело.