Понижение разряда и сокращение ставки методиста в связи с реорганизацией - верно ли это?

• г. Зеленоград

Я работаю методистом 13 разряда на 1,5 ставки. 17.12.2013 г. в связи с реорганизацией в форме присоединения к другой организации и утверждения нового штатного расписания должность методиста управления сокращена и мне предложили должность специалиста 11 разряда и 1 ставку. Правомерно ли понижение разряда и сокращение ставки в связи с реорганизацией?

Ответы на вопрос (1):

В связи с реорганизацией администрация приняла меры к Вашему трудоустройству и предложила перевод на другую работу. Вы должны дать согласие на работу в новых условиях, либо будет решен вопрос о Вашем увольнении.