Проблемы с рекламным агентством - несоблюдение сроков и отказ в возврате денег

• г. Москва

Я - индивидуальный предприниматель. В середине ноября 2005 года обратилась в рекламное агенство для изготовления наружной рекламы (вывески). Сразу оговаривалось, что я хочу комплексные услуги: макет, подача документов в архитектурный отдел, установка. Рекламным агентством была объявлена общая стоимость работ - 13 000 рублей. Сроки определялись в 2 недели.

Эта сумма полностью была уплачена при подписании договора. Ни чек, ни квитанции, ни договор на руки не были выданы.

Через условленные две недели вывеска не была готова, более того документы тоже еще не были поданы. В итоге подача документов состоялась через 3 недели после заключения договора. Еще через 10 дней мне звонят с требованием забрать вывеску, хотя разрешения от архитектурного еще нет. Устанавливать сами отказываются, так как выясняется что нет лицензии на установку освещения.

Через пару дней после этого приходит отказ от архитектурного отдела, т.к. место куда хотели повесить вывеску уже занято.

Деньги рекламное агентство возвращать отказывается, ссылаясь на то, что работу выполнило. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Заявить требование о возврате чати денег, которая предназначалась за оплату работ по установке. Именно эта часть работ не выполнена. Во всем остальном, ничего заявить нельзя. По тексту вопроса Вы сначала заявили изготовление, потом подачу документов (не обусловив изготовление получением положительного ответа из архитектуры).

Может, по условиям договора за просрочку подачи документов были штрафные санкции, тогда можно будет взыскать и их.