Когда могут быть назначены алименты при заявлении на развод после воссоединения семьи и усыновления ребенка?

• г. Заполярный

Такая ситуация - в 2010 у моего сына родился ребенок, в это время он служил по призыву. В середине 2010 он приходит, усыновляет ребенка и год живут семьей, но брак не заключают. В июне 011 женщина забирает ребенка и уходит от моего сына, на алименты официально не подает, но он регулярно высылал некую сумму (квитанции есть). За это время она меняет свою фамилию, на фамилию нового молодого человека. Так случилось, что в этом году они вновь стали жить вместе, официально зарегистрировав свои отношения. Прожив несколько месяцев, они подали заявление на развод. Женщина подает на алименты, хотелось бы узнать с какого времени их могут назначить?

Ответы на вопрос (1):

С момента обращения матери ребенка в суд.