Обязан ли муж оплатить налог на недвижимость при продаже квартиры, подаренной женой?

• г. Москва

Жена подарила квартиру мужу, должен ли он при продаже квартиры находящейся в его собственности менее 3 х лет оплачивать налог на недвижимость 13 процентов.

Ответы на вопрос (4):

Да должен.

Это при получении подарка он освобождался от уплаты НДФЛ.

При продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3л. должен уплатить налог 13%.

Конечно, должен - 13%

Здравствуйте, Инна.

Да, должен. Основания, по которым он приобрел квартиру, для налоговой не имеют значения. 13% от суммы, превышающей 1 миллион рублей