Преподаватель обвиняется в проникновении в чужую квартиру с целью увидеть бывшего мужа - грозит ли ему увольнение?

• г. Нижний Новгород

Меня обвиняют в проникновение в чужую квартиру с целью увидеть бывшего мужа. Я работаю преподавателем. При обвинительном приговоре меня обязательно уволят?

Ответы на вопрос (1):

Указанное преступление относится к преступлениям против конституционных прав и свобод. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования в соответствии со ст. 351.1 Трудового кодекса при осуждении по этой статье не предусмотрены. Так что сможете продолжать работать.