Бездействие администрации - Родители школьников просят помощи в ремонте камер наблюдения после пропаж личного имущества в раздевалке
199₽ VIP

• г. Москва

Необходима помощь в написании докладной на имя директора школы в которой учится моя дочка. В раздевалке начальных классов регулярно происходит пропажа и порча верхней одежды и обуви. Раздевалка оборудована камерами наблюдения, установленными на средства, собранные родителями учащихся. Но оборудование не работает, что приводит к тому, что выявить личности совершающие действия, приводящие к порче личного имущества не возможно. На устные просьбы родителей отремонтировать камеры слежения администрация школы не реагирует, ссылаясь, что у школы нет средств на их ремонт. Прошу вашей помощи! Заранее благодарна. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (5):

Докладаная пишется в свободной письменной форме

Вы сами установили камеры, вам же их и ремонтировать. Претензии к школе о ремонте камер необоснованы.

Что касается докладной, она составляется в свободной форме, никаких формуляров нет.

ДОбрый вечер.

Нужно писать не на директора докладную, а в РОНО, а также милицию и прокуратуру и Управление образования. Заявление должно быть коллективным, от всех пострадавших с указанием кто и сколько давал денег на камеру. Также можно пригрозить, что в случае непринятия никаких мер вы обратитесь в суд с иском к школе о компенсации причиненного ущерба.

Докладная пишется в свободной форме. Вам проще отремонтировать камеры видеонаблюдения за счет родителей и установить дополнительные.

Юлия, о какой докладной Вы ведёте вообще речь, Вы что работаете в школе и имеете право писать докладные на имя директора?. у Вас такого права точно НЕТ. Нужно отличать Заявление родителей от Докладных которые пишут сотрудники учебного учреждения. Пишите Заявление на имя директора школы от родителя ф.и.о и далее в свободной форме. о порче и пропаже вещей, но камеры видео наблюдения школа не устанавливала и ремонтировать их не обязана. Спрашивайте с охранников школы. возможно что они специально выводят камеры из строя чтобы за ними не наблюдать.