Кто должен подписать акт согласования при оформлении межевания земли в случае наследства и не приватизированной земли?

• г. Омск

Оформляем межевание земли. Сосед по участку умер, его сын живёт в другом городе, который является наследником дома, их земля не приватизирована. Кто должен подписать акт согласования с их стороны. Мне сказали, что я должна заказать справку в юстиции, что они (соседи) не являются собственниками земли. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете провести согласование границ через извещение в СМИ.