Я обгонял авто и из под моей машины вылетел камушек и разбил стекло в обгоняемом авто, должен ли я возместить ущерб.

• г. Барнаул

Я обгонял авто и из под моей машины вылетел камушек и разбил стекло в обгоняемом авто, должен ли я возместить ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну во-первых обгоняемый должен еще доказать причинно-следственную связь между вашими действиями и последствием. А во-вторых, даже если докажет, вашей вины нет. (непреодолимая сила ). Возмещать не должны!