Нужно ли св-во о рождении мое, при том, что есть старый паспорт для замены паспорта при смене фамилии в связи с замужеством?

• г. Геленджик

Нужно ли св-во о рождении мое, при том, что есть старый паспорт для замены паспорта при смене фамилии в связи с замужеством?

Ответы на вопрос (1):

Для замены паспорта Вам следует предоставить:

1. паспорт подлежащий замене;

2. документ, подтверждающий основание для замены паспорта. В рассматриваемом случае это свидетельство о регистрации брака;

3. заявление о выдаче (замене) паспорта. Данное заявление заполняется на месте в подразделении ФМС. (Форма №1П)

4. две личные фотографии, 3,5 на 4,5 см.

5. госпошлина.

Кроме этого, Вам необходимо иметь при себе также:

военный билет (для военнообязанных);

свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет (необходимы для внесения сведений о детях, гражданах РФ, во вновь выдаваемый паспорт);

Свидетельство о рождении Вам не нужно.