Делаем сейчас капитальный ремонт в его квартире и естесственно деньги вкладываем не маленькие.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я проживаю с мужчиной в гражданском браке уже год. Живем мы в его квартире. Меня знают все его соседи и все его родственники как гражданскую жену, и все наши родственники знают, что мы вместе делаем ремонт у него. Семейный бюджет у нас общий. Делаем сейчас капитальный ремонт в его квартире и естесственно деньги вкладываем не маленькие. Скажите пожалуйста, если мы с ним расстанемся, могу ли я каким-либо образом доказать, что вкладывала деньги в ремонт его квартиры, чтобы он вернул деньги, вложенные мною в его квартиру? Может быть нам нужно оформить какой-то договор или что-то подобное, так как брак регистрировать мы в ближайшее время не собираемся?

Ответы на вопрос (1):

Извините, но у Вас нет мужа. У Вас есть сожитель. И если Вам нравитсся содержать его имущество никто Вам этого не запретит. Но в том случае если Вы растанетесь он Вам ничего должен не будет. И все соседи, знакомы и родственники не смогут вам помочь. Единстенный вариант это заключить с ним договор займа на ту сумму которую Вы вкладываете в ремонт, по крайне мере в случае расстования эти деньги можно будет с не го потребовать