Роль Галины в разговоре с инспектором ГАИ - необходимость или нежелательное вмешательство?

• г. Славянск

Галина корректно вмешивается в разговор с инспектором ГАИ своего мужа, который был за рулем автомобиля в момент остановки. Муж не всегда может уверенно, аргументированно вести разговор и всегда безропотно соглашается на составление протокола. Ведь семейный бюджет общий, а инспекторам не нравится, когда кто-то из пассажиров вмешивается в разговор. Определить, есть ли основания вмешиваться в разговор другим?

Ответы на вопрос (1):

Так у Галины в кармане лежит диктофон, а в сумочке доверенность от мужа.