Требование следователя появиться новому владельцу авто - Почему это необходимо и какие доказательства нужны

• г. Краснодар

После дтп с нанесением тяжкого вреда здоровью прошло пол года, решения вины еще небыло. Машину я пподал и переоформил, но следователь требует появиться новому владельцу авто. Для чего? У меня есть фото с места дтп, а также страховой полис на авто.

Ответы на вопрос (1):

Ну, мало ли - по каким причинам следопыт хочет видеть нового собственника. Вообще - кто именно может быть свидетелем по делу, и по каким вопросам он может быть допрошен, определяет именно следователь, а не свидетель. Поэтому явиться к нему придется, иначе могут быть санкции. Нужно будет сопровождение адвоката - обращайтесь в любое время.