Как рассчитать неустойку по алиментам и ограничения мировых судей по рассмотрению дел

• г. Саров

Дн!Подскажите, на алименты подавала 01.06.2012, но отец ребенка за все это время платил раза 3 по 2000-3000 тыс. (хотя должен был платить по 4000). Хочу подать в суд о взыскании неустойки с должника, каким образом мне делать расчет? И придя сегодня к мировым судьям, девушка в приемной сказала, что они рассматривают дела до 50000 тыс... это правда?

Ответы на вопрос (1):

правда, расчет вам может помочь сделать юрист или адвокат к которому вы должны обратиться лично и предоставить ему справку от приставов о задолженности по алиментам и когда производились выплаты