Как выселить психически нездорового человека из квартиры, если он не оплачивает коммунальные услуги и представляет социальную опасность?

• г. Тосно

Скажите пожалуйста можно ли выписать психически нездорового человека из квартиры если он уже 20 лет лежит в психиотрической больнице и не оплачивает коммунальные услуги. Он дееспособный получает пенсию живет в больнице и весь наш дом его боится вдруг он вернется, онсоциально опасен может причинить вред другим людям, он поджег 2 дома, бегал голый, бросается на людей... что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

дом выписать не может. и если он собственник квартиры, то его вообще никто выписать не может

Здравствуйте, Ольга.

Вам следует составить исковое заявление о снятии с регистрационного учета и подать в суд, если конечно он не является собственником данного жилья, тогда нет.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.