Дело передано в суд после повторного нарушения - какое решение ожидать?

• г. Красноярск

Остановили за пересечение сплошной повторно (уже платил штраф за такое же нарушение), но оборудование сломалось и мне не смогли показать мое нарушение, составили акт, но права не забрали. Дело передано в суд. Какое решение должен принять суд в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можете в суде указать, что не пересекали. Пусть сотрудники ГИБДД доказывают обратное.

Обычно суду достаточно материалов, предоставленных сотрудниками, что бы привлечь к ответственности.

Все зависит от судьи и от Вас (или Вашего представителя в суде).

Все зависит от того какое объяснение вами дано в протоколе и имеются ли свидетели обстоятельств.