Юридические последствия подачи апелляции после проигрыша в районном суде и возможность манипуляций выигравшей стороны с квартирой

• г. Санкт-Петербург

Если по решению районного суда, мною дело было проиграно, но я успел подать апелляцию, может ли в этом случае выигравшая сторона проводить какие либо манипуляции с квартирой, и настаивать на моем выселении, до окончательного вынесения по моей жалобе?

Ответы на вопрос (2):

До вступления в законную силу решения суда - не имеют права.

Решение суда вступает в силу по истечении месяца, если оно не было обжаловано. Если вы обжаловали, то решение вступит в силу только в том случае, если апелляционной инстанцией решение оставят в силе и только с даты, когда состоится рассмотрение апелляционной жалобы. Пока Решение не вступит в силу вы можете быть спокойны.Желаю успеха в вашей правде.