Судебное заседание по делу о лишении водительских прав может состояться в отсутствие ответчика, который не получил судебную повестку

• г. Санкт-Петербург

Если по делу о лишении водительских прав ответчику было выслана судебная повестка, а он ее не получал, так как уехал на несколько месяцев в другой город (в квартире никто другой не проживает), может ли состояться судебное заседание в его отсутствие?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, если повестка направлена ответчику и имеется отметка об этом в деле, суд считает, что уведомление состоялось.