Неправомерное увеличение квитанции на ЖКХ из-за неправильного учета числа проживающих - юридическая оценка

• г. Москва

Живу и прописан один в однокомнатной о. В декабре получил квитанцию на оплату ЖКХ в два раза большую, чем за ноябрь. Пошел разбираться в ДЭЗ. Сказали, что составлен акт фактического проживания на 2 человек, а я живу один. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет, напишите претензию о перерасчете лицевого счета и жалобу на тех кто составил акт. В претензии укажите, что подадите в суд на незаконные действия.