Имею ли я право выгнать мужа из своей квартиры, если он в ней прописан, до развода. Если есть угроза жизни.

• г. Южноуральск

Имею ли я право выгнать мужа из своей квартиры, если он в ней проприсан, до развода. Если есть угроза жизни.

Ответы на вопрос (3):

Выгнать можете, только в полицию об угрозе заявите. Выписать пока что тяжело будет.

Просто так выгнать не имеете права . Если есть угроза жизни - обращайтесь в полицию.

А если он не выгонится. Вам тогда придется подавть иск о признании мужа утратившим право пользования жилым помещением