Пропущенные платежи по кредиту - Как исправить ситуацию и восстановить кредитную историю?

• г. Бийск

Меня зовут Наталья. В июне 2008 года я взяла кредит в банке Русский стандарт (товарный на 10 месяцев), проплатив четыре месяца как положено, на пятый месяц не смогла заплатить, так как осталась без работы (попала под сокращение). В декабре 2009 года, по договоренности с банком (банк выставил сумму в 13570 рублей для полного погашения кредитной задолженности), я полностью погасила кредит. По истечении почти пяти лет, в 2013 году, я обратилась в другой банк за кредитом и тут выясняется, что у меня просроченная задолженность в Русском стандарте., что для меня стало полным шоком. В кредите мне отказали. Я обратилась в офис Русского стандарта с просьбой урегулировать вопрос (согласна даже оплатить, если что-то должна), но там мне сказали, что мой долг давно передан коллекторскому бюро Кредит экспресс и все вопросы теперь решать надо с ними. На мой вопрос, где мне искать этих коллекторов, мне ответили, что они не располагают такой информацией и посоветовали искать через интернет. Я искала в интернете адрес, но оказалось, что этой фирмы просто не существует, это миф без юридического адреса. Что мне делать и к кому обращаться за помощью? Кредитная история испорчена и я не могу нигде получить кредит.

Ответы на вопрос (2):

Вам нет смысла искать этих коллекторов, так как данные о просрочках по кредиту предоставляют именно банки. так как у вас была просрочка эти данные содержатся в БКИ. Вы можете ознакомиться с кредитной историей обратившись в БКИ в вашем городе.

Наталья, не сгущайте краски. Достаточно обратиться в суд с иском к банку. оспорить задолженность и передачу долга коллекторам.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева