ТСЖ требует плату за размещение вывески на козырьке между 1 и 2 этажами многоквартирного дома - на каком основании?

• г. Ростов-на-Дону

Многоквартирный дом с подземной автостоянкой и торгово-офисными помещениями. 1 и 2 этажи торгово-офисные встроенно-пристроенные помещения. Я собственник помещения на 1 этаже. На козырьке между 1 и 2 этажами разместил вывеску, а ТСЖ требует плату. На каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Требуют правомерно

Внешние стены , являются общим имуществом многоквартирного дома (п.1 ст.36 Жилищного кодекса РФ). Поэтому требование ТСЖ на первый взгляд правомерно. Но в действительности можно и не платить, для это есть определенные "лозейки"